(343) 282-90-10

Использование специальной кедровой бочки для оздоровительных процедур практиковалось еще в древнем  Тибете. Однако сегодня этот метод широко применяется и в российских лечебных учреждениях и вполне признан официальной медициной, т.к. оздоровительный эффект от фитобочки очень высок. 

Кедровая бочка (точнее, мини-сауна) изготавливается из древесины кедра, которая уже сама по себе обладает целебными свойствами. Еще одно название - фитобочка — возникло из-за того, что во время процедуры используются  целебные сборы лекарственных трав ( фито - от греч. phyton растение). Часто это сборы «специализированные», например, успокаивающие, остеохондрозные, общеукрепляющие, противоцеллюлитные и проч.

Полезные свойства процедуры кедровая бочка:

  • помогает избавиться от синдрома «хронической усталости»;
  • очищает организм от шлаков;
  • способствует избавлению от лишнего веса (при регулярном использовании);
  • имеет омолаживающий эффект, т.к. повышает эластичность кожи. А также помогает избавиться от целлюлита;
  • снимает мышечное переутомление;
  • восстанавливает и укрепляет нервную систему и поэтому является хорошим средством лечения бессонницы.

В отличие от традиционной русской бани или финской сауны фитобочку  можно использовать при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Под воздействием паров лечебных травяных сборов происходит расширение капиллярных сосудов и улучшается кровоснабжение всего организма. Благодаря тому, что при фито-процедуре голова находится над крышкой и не подвергается воздействию высокой температуры, процедура подходит и  гипертоникам.

Посещая сауну кедровая бочка, Вы не только укрепляете здоровье, но возвращаете себе молодость и красоту! 

Показания к применению кедровой бочки

Кедровая бочка показана людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Результат процедуры - снижение уровня холестерина и восстановление нормального кровообращения. Даёт положительный эффект при варикозном расширении вен. Фитобочка обладает успокаивающим действием и положительно воздействует на нервную систему человека. Повышает  иммунитет и способствует нормализации обмена веществ.

Кедровая бочка облегчает боли  в мышцах и суставах, хорошо помогает при радикулите и ревматизме.

Регулярное применение фитобочки помогает бороться с лишним весом. Высока её эффективность при лечении целлюлита. Очищение пор позволяет избавиться от подкожного жира.

Процедура также показана при некоторых кожных заболеваниях, повышает потенцию, способствует восстановлению функции дыхательных путей.

Противопоказания для кедровой бочки

Данная процедура рассчитана на оздоровление организма, однако при некоторых заболеваниях она все-таки противопоказана. 

Чтобы не нанести  вред здоровью это необходимо знать: процедурой нельзя пользоваться людям с онкологическими заболеваниями, туберкулёзом, циррозом печени, мерцательной аритмией и тромбофлебитом глубоких вен. 

Среди противопоказаний также - наличие воспалительных и сердечно-сосудистых заболеваний в стадии обострения, кровотечений и слабого кровообращения в организме.

Справки по телефонам:

(343)282-90-05 администратор спортивной зоны

Консультация специалиста: Ольга Ивановна – 8 953 000 53 73

Отправить письмо