(343) 282-90-10

Если вы хотите, чтобы ребенок занимался фигурным катанием, с детства приобщался к спорту и активному образу жизни, был пластичным и гибким, школа фигурного катания «Золотой конек» в СК «Курганово» поможет Вам в этом!


1
Территориальная доступность
2
Низкая стоимость обучения
3
Профессиональный тренерский состав
4
Удобное время занятий

Преимущества школы фигурного катания «Золотой конек»


1. Территориальная доступность для жителей г.Полевского, п.Курганово, п.Горный щит.

2. Низкая стоимость обучения по сравнению с аналогичными школами г.Екатеринбурга.

3. Профессиональный тренерский состав.

4. По сравнению с муниципальными школами, где осуществляется жесткий отбор детей, мы принимаем всех желающих заниматься фигурным катанием.

5. Мы принимаем детей на обучение не только в начале, но и в любое время года.

6. Удобное вечернее время занятий.

7. Индивидуальный подход к каждому ребенку.



Рекомендуемый возраст
для начала занятий фигурным катанием 3.5-4 года. Форма для занятий на льду должна быть удобной, для того чтобы ребёнок мог свободно выполнять задания тренера. Например, для начинающих нужны: демисезонные штаны, кофта, жилет, шапка или повязка и перчатки, ведь температура на катке от 12-15 С. Для занятий в зале (ОФП, СФП) нужны: футболка, штаны или шорты, кроссовки и скакалка. Ну и самое главное – это коньки. Их можно приобрести в специализированных магазинах, заранее посоветовавшись перед покупкой с тренером.

Рекомендуемая частота занятий для начинающих – не менее 3-х раз в неделю. Как правило, это три тренировки на льду по 60 минут и одна тренировка в зале (ОФП) 45 минут.

Фигурное катание-лекарство от многих болезней.

Занятия фигурным катанием развивают у ребёнка чувство ритма, пластичность, способствует формированию красивой фигуры. Но прежде всего, комплекс упражнений по фигурному катанию направлен на укрепление здоровья ребенка. Именно этот вид спорта врачи обычно рекомендуют детям с ослабленным иммунитетом или больным сердцем. Это, своего рода, лекарство от простуды, кашля, гриппа, универсальное средство для лечения заболеваний позвоночника в раннем возрасте. Важно, что, занимаясь этим видом спорта, ребёнок становится физически сильнее, выносливее, учится дисциплине, собранности и получает навыки жизни в коллективе.


Тренерский состав школы фигурного катания «Золотой конек»


Войцеховская Марина Владиславовна – мастер спорта по фигурному катанию на коньках (одиночное катание),тренер высшей категории.В 1970 году стала чемпионом в Первенстве РСФСР среди юниоров, В 1971 году заняла третье место на Чемпионате РСФСР. В течение нескольких десятков лет проработала тренером по фигурному катанию в СДЮСШОР «Локомотив» в городе Екатеринбург. С 2011 по 2014 год работала со спортсменами группы Николая Морозова на спортивной базе в Новогорске (Московская область), которые затем выступили на Зимней Олимпиаде в Сочи. Самыми известными подопечными Марины Войцеховской являются: Юлия Липницкая ― золотой призёр Олимпийских игр и Чемпионата Европы, серебряный призёр Чемпионата Мира; Максим Ковтун ― серебряный призёр чемпионата Европы, двукратный серебряный призёр командного чемпионата мира; Роман Скорняков ― серебряный призёр Зимних Азиатских игр; Сергей Воронов ― двукратный призёр Чемпионата Европы; Елена Ильиных ― призёр Олимпийских игр и Чемпионата Европы; Никита Кацалапов ― призёр Олимпийских игр и Чемпионата Европы; Абзал Ракимгалиев ― чемпион Казахстана 2007 года

Погадаева Ольга Олеговна – мастер спорта по фигурному катанию на коньках (одиночное катание), участница I и II Зимних спартакиад 2004 и 2005 гг., участница этапов кубков России 2002 и 2003 гг., член сборной Свердловской области, чемпионка области с 1999 по 2005 гг., победитель зональных соревнований, призер международных соревнований «Европейский критериум»: II место в 2000 г. (Италия, г. Азиаго), III место в 2002 г. (Италия, г. Азиаго). Образование высшее: УрФУ, специальность "Физкультура и спорт".

Сечкин Алексей Сергеевич - кандидат в мастера спорта России по фигурному катанию на коньках (одиночное катание),участник этапов кубков России, член сборной Свердловской области, призер Свердловской области, участник ледового шоу «Moscow on Ice» в Центральной и Латинской Америке с 1999 по 2003 гг. Два высших образования, одно из которых по направлению "Педагогика в области физической культуры".

Учащиеся школы фигурного катания «Золотой конек» в СК «Курганово», не смотря на свой юный возраст, уже принимали участие в различных областных и федеральных соревнованиях и стали их призёрами.

Двери школы фигурного катания «Золотой конек» в СК «Курганово» всегда открыты для всех желающих, не зависимо от возраста и умения кататься на коньках.

Записаться к нам вы можете по телефону +79222036777 Алексей Сергеевич


Отзывы родителей детей, занимающихся в школе фигурного катания


Силина Екатерина:
 «Моя дочь занимается фигурным катанием на коньках уже более 6-ти лет в СК «Курганово». Нас очень привлекает удобное расположение комплекса, буквально в 10-15 минутах езды от г. Полевской. Хорошие условия для проведения тренировок: комфортные раздевалки. большой и качественный лед, возможность провести досуг - играют для нас главную роль при выборе места занятий спортом. В нашей школе замечательный, квалифицированный и грамотный тренер - Погадаева Ольга Олеговна. Систематические тренировки. упорство и огромное желание достигать чего-то нового вместе с незаменимой поддержкой нашего тренера, дают свои положительные результаты на соревнованиях различного уровня».

Сайфутдинова Ксения (спортсменка ШФК, Мастер спорта): «Спортивный комплекс «Курганово»  расположен между городами Екатеринбург и Полевской, что позволяет быстро и удобно добраться спортсменам и любителям активного отдыха. Комплекс имеет две ледовых арены (Олимпийская и Канадская), соответствующих международным стандартам, поэтому очень удобно осуществлять тренировочный процесс, как любителям, так и профессионалам. Хорошие условия в СК «Курганово» позволяют улучшать свои навыки на тренировках, что в дальнейшем приводит к новым достижениям и победам. Также в комплексе работает тренер. воспитавшая чемпионов и призеров Чемпионата Европы и Мира, а также Олимпийских игр - Войцеховская Марина Владиславовна. В общем спортивный комплекс «Курганово» является отличным местом для достижения хороших результатов!»

Рахимова Екатерина: «Моей дочери 5 лет и мы второй сезон занимаемся в школе фигурного катания в спорткомплексе Курганово. Нам очень нравится, дочь очень любит своего тренера Алексея Сергеевича. В этом году мы участвовали в соревнованиях и получили свою первую медаль. Очень удобное время проведения тренировок (в будни 2 вечерние и 2 утренние в выходные), небольшая группа детишек, благодаря чему более индивидуальный подход к каждому ребенку. Один из самых приятных бонусов - мы живем в Курганово и дорога до комплекса занимает 10 минут. Еще в комплексе есть контактный зоопарк, где после тренировок можно погулять и покормить зверей. Мы очень довольны своим выбором и считаем, что нам очень повезло с тренером».



Отправить письмо